ANTONIO BERNIERI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6820_2 an entity of type: deputato

Impiegato.
xsd:string ANTONIO BERNIERI, II Legislatura della Repubblica 
ANTONIO BERNIERI, II Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:42:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6820&legislatura=2 
BERNIERI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1946: "MODIFICAZIONI ED AGGIUNTE ALLE DISPOSIZIONI SULLA CINEMATOGRAFIA" (16.12.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19551216 
19551216-19580611 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO (01.07.1954-30.06.1955) 
19550630 
Cessazione 
19540701 
19540701-19550630 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO ED AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1955-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19550701 
19550701-19580611 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1953-30.06.1954) 
19540630 
Cessazione 
19530701 
19530701-19540630 
Titolare 

data from the linked data cloud