MARIA BERNETIC, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6810_4 an entity of type: deputato

xsd:string MARIA BERNETIC, IV Legislatura della Repubblica 
MARIA BERNETIC, IV Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6810&legislatura=4 
BERNETIC 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud