STEFANO BAZOLI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6720_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string STEFANO BAZOLI, I Legislatura della Repubblica 
STEFANO BAZOLI, I Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:09Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6720&legislatura=1 
BAZOLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (01.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480601 
19480601-19530624 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE DIRITTO - PROCEDURA E ORDINAMENTO GIUDIZIARIO- AFFARI DI GIUSTIZIA - AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE (01.07.1949-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19490701 
19490701-19500701 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (01.07.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500701 
19500701-19530624 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE DIFESA (15.06.1948-01.07.1949) 
19490701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19490701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (11.05.1949-20.09.1951) 
19510920 
Dimissioni 
19490511 
19490511-19510920 
Titolare 

data from the linked data cloud