MARIA BADALONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6530_3 an entity of type: deputato

Diploma di conservatorio; insegnante.
xsd:string MARIA BADALONI, III Legislatura della Repubblica 
MARIA BADALONI, III Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6530&legislatura=3 
BADALONI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PARTECIPAZIONI STATALI (01.07.1959-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19620630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19600630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (01.07.1959-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19590701 
19590701-19600630 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (01.07.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620701 
19620701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud