GIUSEPPE ANGELINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6450_4 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; sindacalista.
xsd:string GIUSEPPE ANGELINI, IV Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ANGELINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:55:28Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6450&legislatura=4 
ANGELINI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (21.01.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650121 
19650121-19660101 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RELATIVI ALLE ZONE DEPRESSE DEL CENTRO NORD (20.06.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660620 
19660620-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (01.07.1963-22.01.1965) 
19650122 
Cessazione 
19630701 
19630701-19650122 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLA PROPOSTA DI LEGGE TOZZI CONDIVI N. 643: "PROVVEDIMENTI PER LA SISTEMAZIONE DELLA CITTÀ DI LORETO IN CONSIDERAZIONE DELLA IMPORTANZA RELIGIOSA, ARTISTICA E TURISTICA NONCHÉ PER CONSEGUENTI OPERE DI INTERESSE IGIENICO E TURISTICO" (18.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640218 
19640218-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud