GAETANO AMBRICO, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6410_1 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string GAETANO AMBRICO, I Legislatura della Repubblica 
GAETANO AMBRICO, I Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:01:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6410&legislatura=1 
AMBRICO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA MISERIA IN ITALIA E SUI MEZZI PER COMBATTERLA (12.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520512 
19520512-19530624 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (15.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480615 
19480615-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud