ALFREDO AMATUCCI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6400_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; avvocato.
xsd:string ALFREDO AMATUCCI, IV Legislatura della Repubblica 
ALFREDO AMATUCCI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:21:08Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6400&legislatura=4 
AMATUCCI 

blank nodes

xsd:string DEMOCRATICO CRISTIANO (01.07.1963-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19630701 
19630701-19680411 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (24.02.1966-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19660224 
19660224-19680411 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19630701 
19630701-19680411 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19640227 
19640227-19680411 
Supplente 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (16.05.1963-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19630516 
19630516-19680411 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONE A PROCEDERE IN GIUDIZIO (21.06.1963-11.04.1968) 
19680411 
Dimissioni per incompatibilita' 
19630621 
19630621-19680411 
Titolare 

data from the linked data cloud