GIUSEPPE ZURLO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6300_8 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string GIUSEPPE ZURLO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZURLO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6300&legislatura=8 
ZURLO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (10.11.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19811110 
19811110-19830711 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURE E FORESTE) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (18.01.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19800118 
19800118-19810715 
Sostituto 

data from the linked data cloud