FRANCESCO ZOPPETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6280_8 an entity of type: deputato

xsd:string FRANCESCO ZOPPETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO ZOPPETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:15:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6280&legislatura=8 
ZOPPETTI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (08.07.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820708 
19820708-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-23.06.1982) 
19820623 
Cessazione 
19790711 
19790711-19820623 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (23.06.1982-08.07.1982) 
19820708 
Cessazione 
19820623 
19820623-19820708 
Titolare 

data from the linked data cloud