GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6240_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE ZAMBERLETTI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:12:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6240&legislatura=8 
ZAMBERLETTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (14.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830114 
19830114-19830711 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (16.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821216 
19821216-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA STRAGE DI VIA FANI, SUL SEQUESTRO E L'ASSASSINO DI ALDO MORO E SUL TERRORISMO IN ITALIA (11.11.1980-19.03.1981) 
19810319 
Cessazione 
19801111 
19801111-19810319 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (18.10.1980-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19801018 
19801018-19801202 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (11.07.1979-16.12.1982) 
19821216 
Cessazione 
19790711 
19790711-19821216 
Titolare 

data from the linked data cloud