MARIO ZAGARI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6230_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARIO ZAGARI, VI Legislatura della Repubblica 
MARIO ZAGARI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6230&legislatura=6 
ZAGARI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (02.10.1973-07.11.1973) 
19731107 
Cessazione 
19731002 
19731002-19731107 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 IN MATERIA DI BILANCIO DELLE COMUNITÀ EUROPEE, IN SOSTITUZIONE DEI CONTRIBUTI FINANZIARI DEGLI STATI MEMBRI CON RISORSE PROPRIE DELLA COMUN ITÀ NONCHÉ DI REGOLAMENTO DEI FINANZIAMENTI DELLA POLITICA AGRICOLA COMUNE (01.08.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720801 
19720801-19730707 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (07.11.1973-17.01.1975) 
19750117 
Cessazione 
19731107 
19731107-19750117 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (17.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750117 
19750117-19760704 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (25.05.1972-02.10.1973) 
19731002 
Cessazione 
19720525 
19720525-19731002 
Titolare 

data from the linked data cloud