MARIO ZAGARI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6230_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista.
xsd:string MARIO ZAGARI, V Legislatura della Repubblica 
MARIO ZAGARI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6230&legislatura=5 
ZAGARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (23.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680723 
19680723-19681214 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud