BENIGNO ZACCAGNINI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6210_5 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo.
xsd:string BENIGNO ZACCAGNINI, V Legislatura della Repubblica 
BENIGNO ZACCAGNINI, V Legislatura della Repubblica 
male 
BENIGNO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6210&legislatura=5 
ZACCAGNINI 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (17.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680717 
19680717-19720524 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (05.06.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680605 
19680605-19720524 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud