RUGGERO VILLA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6130_6 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RUGGERO VILLA, VI Legislatura della Repubblica 
RUGGERO VILLA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RUGGERO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:06:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6130&legislatura=6 
VILLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DELEGATI CONCERNENTI NORME A FAVORE DEI DIPENDENTI DELLO STATO ED ENTI PUBBLICI EX COMBATTENTI ED ASSIMILATI (18.02.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750218 
19750218-19760704 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud