STEFANO VETRANO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6110_6 an entity of type: deputato

Laurea in chimica industriale.
xsd:string STEFANO VETRANO, VI Legislatura della Repubblica 
STEFANO VETRANO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:00:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6110&legislatura=6 
VETRANO 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud