UGO VETERE, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6100_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato, sindacalista
xsd:string UGO VETERE, VIII Legislatura della Repubblica 
UGO VETERE, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:52:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6100&legislatura=8 
VETERE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (11.07.1979-27.10.1981) 
19811027 
Dimissioni 
19790711 
19790711-19811027 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SUI DECRETI DA EMANARE IN ESECUZIONE DEI TRATTATI DI LUSSEMBURGO DEL 21 E 22 APRILE 1970 (21.12.1979-27.10.1981) 
19811027 
Cessazione 
19791221 
19791221-19811027 
Titolare 

data from the linked data cloud