OSCAR LUIGI SCALFARO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60694_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato.
xsd:string OSCAR LUIGI SCALFARO, V Legislatura della Repubblica 
OSCAR LUIGI SCALFARO, V Legislatura della Repubblica 
male 
OSCAR LUIGI 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:43:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60694&legislatura=5 
SCALFARO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 

data from the linked data cloud