GIULIO MACERATINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d60434_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato patrocinante in cassazione
xsd:string GIULIO MACERATINI, XI Legislatura della Repubblica 
GIULIO MACERATINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:15:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=60434&legislatura=11 
MACERATINI 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA SICUREZZA (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (15.09.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920915 
19920915-19940414 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (08.06.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930608 
19930608-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud