SAVINO GIUSEPPE VANIA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d6040_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; insegnante
xsd:string SAVINO GIUSEPPE VANIA, VI Legislatura della Repubblica 
SAVINO GIUSEPPE VANIA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
SAVINO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=6040&legislatura=6 
VANIA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROVVEDIMENTI CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (05.04.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730405 
19730405-19760704 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud