FERDINANDO TRUZZI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5950_3 an entity of type: deputato

Agricoltore.
xsd:string FERDINANDO TRUZZI, III Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO TRUZZI, III Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5950&legislatura=3 
TRUZZI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI - POSTE E TELECOMUNICAZIONI - MARINA MERCANTILE (12.06.1958-30.06.1962) 
19620630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19620630 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN.82 E 945 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 1797, CONCERNENTI LE ABITAZIONI DELLA GENTE RURALE (22.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590722 
19590722-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE ALLA DISCIPLINA DELLA CIRCOLAZIONE STRADALE (25.07.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580725 
19580725-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO N. 2076, DELLE PROPOSTE DI LEGGE NN. 247, 248, 933, 1172, 1714, 1903 E DELLA PROPOSTA DI INCHIESTA PARLAMENTARE N. 582, CONCERNENTI LA TUTELA DELLA LIBERTÀ DI CONCORRENZA (07.06.1960-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19600607 
19600607-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud