ANTONELLO TROMBADORI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5940_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; giornalista.
xsd:string ANTONELLO TROMBADORI, V Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO TROMBADORI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONELLO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:56:38Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5940&legislatura=5 
TROMBADORI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (19.07.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710719 
19710719-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (07.02.1971-29.09.1971) 
19710929 
Cessazione 
19710207 
19710207-19710929 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (10.07.1968-19.07.1971) 
19710719 
Cessazione 
19680710 
19680710-19710719 
Titolare 

data from the linked data cloud