RUBES TRIVA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5930_8 an entity of type: deputato

Ferroviere
xsd:string RUBES TRIVA, VIII Legislatura della Repubblica 
RUBES TRIVA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RUBES 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5930&legislatura=8 
TRIVA 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-20.09.1979) 
19790920 
Cessazione 
19790711 
19790711-19790920 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (07.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790807 
19790807-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PREVISTE DALLA LEGGE ISTITUTIVA DEL SERVIZIO SANITARIO NAZIONALE (20.11.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791120 
19791120-19830711 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (20.09.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790920 
19790920-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud