RUBES TRIVA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5930_6 an entity of type: deputato

Ferroviere
xsd:string RUBES TRIVA, VI Legislatura della Repubblica 
RUBES TRIVA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RUBES 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:49:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5930&legislatura=6 
TRIVA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (25.05.1972-24.01.1973) 
19730124 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730124 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (12.08.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740812 
19740812-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (24.01.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730124 
19730124-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud