ENZO TRANTINO, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5880_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ENZO TRANTINO, XIV Legislatura della Repubblica 
ENZO TRANTINO, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:39:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5880&legislatura=14 
TRANTINO 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string GRUPPO DI COLLABORAZIONE PARLAMENTARE ITALO-SPAGNOLO (08.10.2001-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20011008 
20011008-20060426 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AFFARE TELEKOM-SERBIA (01.07.2002-08.09.2004) 
20040908 
Scioglimento 
20020701 
20020701-20040908 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (19.09.2001-26.04.2002) 
20020426 
Dimissioni 
20010919 
20010919-20020426 
Titolare 
xsd:string COLLEGIO ARBITRALE (27.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020627 
20020627-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud