RENATO TOZZI CONDIVI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5860_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string RENATO TOZZI CONDIVI, I Legislatura della Repubblica 
RENATO TOZZI CONDIVI, I Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:12:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5860&legislatura=1 
TOZZI CONDIVI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LA RATIFICA DEI DECRETI LEGISLATIVI EMANATI NEL PERIODO DELLA COSTITUENTE (N.520) (27.05.1952-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19520527 
19520527-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME E L'APPROVAZIONE DEI DISEGNI DI LEGGE SUL TEATRO E SULLA CINEMATOGRAFIA (NN.928 E 929 (12.12.1949-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19491212 
19491212-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE ARTICOLO 1 LEGGE 23 AGOSTO 1949 N.681 (02.02.1950-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19500202 
19500202-19530624 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.08.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510806 
19510806-19530624 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (15.06.1948-31.01.1950) 
19500131 
Scioglimento 
19480615 
19480615-19500131 
Titolare 

data from the linked data cloud