FERDINANDO STORCHI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5640_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; giornalista.
xsd:string FERDINANDO STORCHI, IV Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO STORCHI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5640&legislatura=4 
STORCHI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ' EUROPEA DELLA ENERGIA ATOMICA (CEEA) (18.03.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660318 
19660318-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud