FERDINANDO STORCHI, II Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5640_2 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; giornalista.
xsd:string FERDINANDO STORCHI, II Legislatura della Repubblica 
FERDINANDO STORCHI, II Legislatura della Repubblica 
male 
FERDINANDO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:08:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5640&legislatura=2 
STORCHI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER I TRATTATI DI COMMERCIO E LA LEGISLAZIONE DOGANALE (23.03.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540323 
19540323-19580611 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE LAVORO - EMIGRAZIONE - COOPERAZIONE - PREVIDENZA E ASSISTENZA SOCIALE - ASSISTENZA POST-BELLICA - IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (01.07.1953-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19530701 
19530701-19580611 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.2814, PER LA RATIFICA DEI TRATTATI SUL MERCATO COMUNE E SULL'EURATOM (09.04.1957-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19570409 
19570409-19580611 
Titolare 
xsd:string RAPPRESENTANZA DELLA CAMERA ALL'ASSEMBLEA CONSULTIVA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (07.05.1954-11.06.1958) 
19580611 
Fine Legislatura 
19540507 
19540507-19580611 
Supplente 

data from the linked data cloud