EDOARDO SPERANZA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5580_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string EDOARDO SPERANZA, VII Legislatura della Repubblica 
EDOARDO SPERANZA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
EDOARDO 
xsd:dateTime 2024-06-02T13:01:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5580&legislatura=7 
SPERANZA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-26.07.1978) 
19780726 
Cessazione 
19760705 
19760705-19780726 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (27.07.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780727 
19780727-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud