UGO SPAGNOLI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5570_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string UGO SPAGNOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
UGO SPAGNOLI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:07:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5570&legislatura=8 
SPAGNOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (10.10.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19791010 
19791010-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud