UGO SPAGNOLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5570_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string UGO SPAGNOLI, IV Legislatura della Repubblica 
UGO SPAGNOLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5570&legislatura=4 
SPAGNOLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (19.10.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19671019 
19671019-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE INQUIRENTE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (27.02.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19640227 
19640227-19680604 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-10.01.1967) 
19670110 
Cessazione 
19630701 
19630701-19670110 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (04.07.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660704 
19660704-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (30.10.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641030 
19641030-19680604 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (11.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670111 
19670111-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud