GIUSEPPE SINESIO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5520_8 an entity of type: deputato

Insegnante, pubblicista.
xsd:string GIUSEPPE SINESIO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE SINESIO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:23:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5520&legislatura=8 
SINESIO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (06.07.1979-20.05.1980) 
19800520 
Cessazione 
19790706 
19790706-19800520 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (01.04.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810401 
19810401-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud