MARCELLO SIMONACCI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5510_4 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; insegnante.
xsd:string MARCELLO SIMONACCI, IV Legislatura della Repubblica 
MARCELLO SIMONACCI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCELLO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:44:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5510&legislatura=4 
SIMONACCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 1686 "BILANCIO DI PREVISIONE DELLO STATO PER L'ANNO 1965" (06.11.1964-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19641106 
19641106-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (18.05.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650518 
19650518-19680604 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (01.07.1963-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19630701 
19630701-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud