FRANCESCO SERVELLO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5470_5 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string FRANCESCO SERVELLO, V Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO SERVELLO, V Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:03:59Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5470&legislatura=5 
SERVELLO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE IN MATERIA DI DAZI DOGANALI (18.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691118 
19691118-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud