STEFANO SERVADEI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5460_4 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; commercialista
xsd:string STEFANO SERVADEI, IV Legislatura della Repubblica 
STEFANO SERVADEI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
STEFANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:21:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5460&legislatura=4 
SERVADEI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO (01.07.1963-17.11.1966) 
19661117 
Accorpamento 
19630701 
19630701-19661117 
xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (17.11.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19661117 
19661117-19680604 
xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (21.01.1964-20.01.1965) 
19650120 
Cessazione 
19640121 
19640121-19650120 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO (01.07.1963-20.01.1964) 
19640120 
Cessazione 
19630701 
19630701-19640120 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (21.01.1965-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19650121 
19650121-19660101 
Titolare 

data from the linked data cloud