MARTINO BARDOTTI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d540_5 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; funzionario pubblico.
xsd:string MARTINO BARDOTTI, V Legislatura della Repubblica 
MARTINO BARDOTTI, V Legislatura della Repubblica 
male 
MARTINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:54:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=540&legislatura=5 
BARDOTTI 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud