VINCENZO SCARLATO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5370_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VINCENZO SCARLATO, V Legislatura della Repubblica 
VINCENZO SCARLATO, V Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:47:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5370&legislatura=5 
SCARLATO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680726 
19680726-19681214 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (14.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681214 
19681214-19720524 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 

data from the linked data cloud