ANGELO SANZA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5310_8 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ANGELO SANZA, VIII Legislatura della Repubblica 
ANGELO SANZA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2019-12-05T12:56:21Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5310&legislatura=8 
SANZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (29.11.1979-07.05.1980) 
19800507 
Cessazione 
19791129 
19791129-19800507 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (06.05.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19800506 
19800506-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-06.05.1980) 
19800506 
Cessazione 
19790711 
19790711-19800506 
Titolare 

data from the linked data cloud