ANGELO MARIA SANZA, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5310_7 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; dirigente d'azienda
xsd:string ANGELO MARIA SANZA, VII Legislatura della Repubblica 
ANGELO MARIA SANZA, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO MARIA 
xsd:dateTime 2024-04-02T13:56:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5310&legislatura=7 
SANZA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ESERCIZIO DEI POTERI DI CONTROLLO SULLA PROGRAMMAZIONE E SULL'ATTUAZIONE DEGLI INTERVENTI ORDINARI E STRAORDINARI NEL MEZZOGIORNO (05.08.1976-26.11.1976) 
19761126 
Cessazione 
19760805 
19760805-19761126 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (27.10.1977-10.05.1978) 
19780510 
Cessazione 
19771027 
19771027-19780510 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud