GIORGIO SANTUZ, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5300_8 an entity of type: deputato

Laurea in lingue straniere; insegnante
xsd:string GIORGIO SANTUZ, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO SANTUZ, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:44:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5300&legislatura=8 
SANTUZ 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (11.07.1979-29.10.1980) 
19801029 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801029 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.04.1980-17.10.1980) 
19801017 
Cessazione 
19800404 
19800404-19801017 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (29.10.1980-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19801029 
19801029-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud