CARLO SANGALLI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5280_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SANGALLI, V Legislatura della Repubblica 
CARLO SANGALLI, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:39:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5280&legislatura=5 
SANGALLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (16.12.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19681216 
19681216-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE RICHIESTA DALL'ON. MANCINI GIACOMO A NORMA DELL'ART. 74 DEL REGOLAMENTO (24.11.1970-18.12.1970) 
19701218 
Scioglimento 
19701124 
19701124-19701218 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (21.01.1971-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19710121 
19710121-19720524 
Sostituto 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (12.12.1968-27.03.1970) 
19700327 
Cessazione 
19681212 
19681212-19700327 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (26.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690926 
19690926-19720524 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-19.11.1968) 
19681119 
Cessazione 
19681004 
19681004-19681119 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud