CARLO SANGALLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5280_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO SANGALLI, X Legislatura della Repubblica 
CARLO SANGALLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:54:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5280&legislatura=10 
SANGALLI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (09.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870709 
19870709-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud