ANGELO SALIZZONI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5220_3 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; dirigente d'azienda.
xsd:string ANGELO SALIZZONI, III Legislatura della Repubblica 
ANGELO SALIZZONI, III Legislatura della Repubblica 
male 
ANGELO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:43:13Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5220&legislatura=3 
SALIZZONI 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITA' PUBBLICA (12.06.1958-30.06.1959) 
19590630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19590630 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (12.06.1958-30.06.1961) 
19610630 
Cessazione 
19580612 
19580612-19610630 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1961-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19610701 
19610701-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud