GIANFRANCO SABBATINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5200_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIANFRANCO SABBATINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO SABBATINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5200&legislatura=8 
SABBATINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (20.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821220 
19821220-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.11.1979-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19791120 
19791120-19801202 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (30.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810730 
19810730-19830711 
Supplente 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud