CARLO RUSSO, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5160_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string CARLO RUSSO, III Legislatura della Repubblica 
CARLO RUSSO, III Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2019-04-05T13:34:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5160&legislatura=3 
RUSSO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (18.06.1958-03.07.1958) 
19580703 
Cessazione 
19580618 
19580618-19580703 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (01.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590701 
19590701-19630515 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (18.06.1958-30.06.1960) 
19600630 
Cessazione 
19580618 
19580618-19600630 
Titolare 

data from the linked data cloud