ATTILIO RUFFINI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5140_4 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ATTILIO RUFFINI, IV Legislatura della Repubblica 
ATTILIO RUFFINI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
ATTILIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:42:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5140&legislatura=4 
RUFFINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE AVENTI PER OGGETTO LA DISCIPLINA DEI CONTRATTI DI LOCAZIONE DEGLI IMMOBILI URBANI (01.07.1965-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19650701 
19650701-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 4797 "CONVERSIONE IN LEGGE DEL DECRETO-LEGGE 22 GENNAIO 1968, N. 12 CONCERNENTE PROVVIDENZE A FAVORE DELLE POPOLAZIONI DEI COMUNI DELLA SICILIA COLPITI DAI TERREMOTI DEL GENNAIO 1968" (29.01.1968-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19680129 
19680129-19680604 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (01.07.1963-01.01.1966) 
19660101 
Cessazione 
19630701 
19630701-19660101 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (02.01.1966-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19660102 
19660102-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud