ELIO ROSATI, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5130_5 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia.
xsd:string ELIO ROSATI, V Legislatura della Repubblica 
ELIO ROSATI, V Legislatura della Repubblica 
male 
ELIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:27:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5130&legislatura=5 
ROSATI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (14.12.1968-02.04.1970) 
19700402 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700402 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (02.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700402 
19700402-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 

data from the linked data cloud