VIRGINIO ROGNONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5100_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VIRGINIO ROGNONI, X Legislatura della Repubblica 
VIRGINIO ROGNONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
VIRGINIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:12:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5100&legislatura=10 
ROGNONI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-27.07.1990) 
19900727 
Cessazione 
19871022 
19871022-19900727 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-04.02.1988) 
19880204 
Cessazione 
19871023 
19871023-19880204 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (13.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880413 
19880413-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud