GIOVANNI ROBERTI, III Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d5090_3 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIOVANNI ROBERTI, III Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ROBERTI, III Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2020-01-05T13:09:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=5090&legislatura=3 
ROBERTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO E DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI PROVVEDIMENTI PER LA CITTÀ DI NAPOLI (19.11.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19591119 
19591119-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.1409: "INTERVENTI IN FAVORE DELL'ECONOMIA NAZIONALE" (10.07.1959-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19590710 
19590710-19630515 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (13.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580613 
19580613-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N. 3906: "ISTITUZIONE DELL'ENTE PER L'ENERGIA ELETTRICA E TRASFERIMENTO AD ESSO DELLE IMPRESE ESERCENTI LE INDUSTRIE ELETTRICHE" (27.06.1962-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19620627 
19620627-19630515 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE (12.06.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19580612 
19580612-19630515 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA "ANONIMA BANCHIERI" (22.10.1958-15.05.1963) 
19630515 
Fine Legislatura 
19581022 
19581022-19630515 
Titolare 

data from the linked data cloud