ENRICO LUIGI MICHELI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50472_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; pensionato
xsd:string ENRICO LUIGI MICHELI, XIV Legislatura della Repubblica 
ENRICO LUIGI MICHELI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ENRICO LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:40:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50472&legislatura=14 
MICHELI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (21.06.2001-20.10.2005) 
20051020 
Cessazione 
20010621 
20010621-20051020 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.10.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20051020 
20051020-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud