GAETANO PECORELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d50465_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato penalista -docente universitario in pensione
xsd:string GAETANO PECORELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
GAETANO PECORELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:24:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=50465&legislatura=13 
PECORELLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (05.11.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19981105 
19981105-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE RECANTI MISURE PER LA PREVENZIONE E LA REPRESSIONE DEI FENOMENI DI CORRUZIONE (19.03.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990319 
19990319-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (28.07.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980728 
19980728-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud